IMG-971f1313cac600bf2df60d7bf45eeb95-V

С 17 по 19 февраля 2021 года в нашей школе прошла акция, посвященная «Всемирному Дню спонтанного проявления Доброты» под девизом «Твори добро». Цель данной акции– формирование позитивного отношения детей и родителей к окружающей действительности.С целью воспитания у детей чувства доброты в 5 классах были проведены часы общения и беседы с учащимися по теме: «Что такое доброта? Каким должен быть добрый человек?», «Доброта спасет мир», «Добрые дела», «Тепло наших сердец», «Спешите делать добро». Эта тема очень актуальна в наши дни, и, затронув ее, педагоги ставили главной задачей расширить знания учащихся о добре и зле.

Для детей, состоящих на различных видах профилактического учета и детей «группы риска» команда молодых педагогов провела акцию «Ты нужен». В ходе этой акции детям были подарены канцелярские товары, книги и другие учебные принадлежности. Данное мероприятие помогло детям почувствовать себя нужными и подарило им заряд позитива. 2

20 февраля 2021 года в рамках акции «От сердца к сердцу» педагоги совместно с учащимися 9Б класса посетили Городскую детскую больницу №1 г. Черемхово. В ходе данной акции детям, оставшимся без попечения родителей, были подарены небольшие презенты (канцелярские товары, книги и др.).

Акция «Аукцион добрых дел», посвященная «Всемирному Дню Доброты» позволила проявить детям свои творческие способности и мотивировать детей и родителей на проявление доброты и толерантности.

Егодурова Д.А., социальный педагог