Информация о доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным  системам и информационно-коммуникационным сетям.

Образовательное учреждение оснащено 84 компьютерами, из которых 70 используются в образовательном процессе, что позволяет проводить уроки по разным предметам и внеурочную деятельность с использованием ИКТ; обеспечивать информационно-методическую поддержку образовательного процесса; осуществлять мониторинг результатов образовательного процесса и здоровья обучающихся, дистанционное взаимодействие всех участников образовательного процесса и социальных партнёров учреждения; вести электронный документооборот; осуществлять проектную и исследовательскую деятельность школьников и педагогов.
 В управленческой деятельности используются 9 компьютеров, установленных в конференц-зале, кабинетах директора, заместителей директора, инспектора по кадрам.
В ОУ имеется выход в Интернет, скорость которого 10 Мб/с,что позволяет использовать в образовательном процессе разнообразные Интернет-ресурсы, работать с электронной почтой, обеспечивать функционирование образовательной сети Дневник.РУ.
В ОУ есть компьютерная сеть, которая объединяет все 84 компьютера и обеспечивает выход в Интернет. На всех машинах используются компьютерные программы с действующим сроком лицензий.
В образовательном процессе используется разнообразное дополнительное оборудование: мобильный комплект учебно-лабораторного оборудования, включающий: ноутбуки, микроскопы, опытно-экспериментальное оборудование и др.;
В ОУ действует Wi- Fi зона на 1 этаже и левом крыле второго этажа.  Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ОВЗ не имеется.

Федеральные информационные системы

Региональные информационные системы