В образовательном учреждении созданы необходимые условия, обеспечивающие безопасность образовательного процесса:

1. Осуществляется контрольно-пропускной режим (оборудовано рабочее место для вахтера, имеется журнал регистрации посетителей), что затрудняет посещение образовательного учреждения посторонними лицами. Вход работников в  ОУ осуществляется без предъявления документов и записи в журнале регистрации. Посетители (посторонние лица) пропускаются на объект на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность с обязательной фиксацией данных документа в журнале регистрации посетителей (паспортные данные, время прибытия, время убытия, к кому прибыл, цель посещения).
  2. В образовательном учреждении  функционируют автоматическая пожарная сигнализация  и система       оповещения людей о пожаре.  Их  работоспособность и техническое обслуживание осуществляет, согласно договору, организация ВДПО, имеющая  лицензию на соответствующий вид работ.
  3. Здание школы оборудовано кнопками тревожной сигнализации. Техническое обслуживание системы охранной сигнализации осуществляет ОВО при МО МВД России «Черемховский». Проверка работы охранной сигнализации осуществляется согласно  утвержденному графику.
  4. Коридоры первого этажа образовательного учреждения и столовая оборудованы видеокамерами, обеспечивающими  контроль  за несанкционированным проникновением посторонних лиц в здание образовательного учреждения и контроль поведения обучающихся и посетителей в стенах ОУ.
  5. Здание имеет 10 выходов (центральный вход, 5 аварийных и отдельные входы в столовую (для доставки продуктов питания), спортивный зал, бассейн и учебные мастерские). Это позволяет при экстренной эвакуации своевременно выводить обучающихся и работников школы из здания образовательного учреждения.

signal  signal2

vaxta