Информация о кабинетах, помещениях, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в МОУ Школа №1 г.Черемхово в соответствии с заключениями психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) и индивидуальной программой реабилитации и абилитации (ИПРА), специально оборудованные учебные кабинеты не требуются.

Среди обучающихся, зачисленных в ОО, на 01.09.2021 г детей с ОВЗ-  70 человек, детей с инвалидностью-10 человек.

Об объектах для  проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся МОУ Школа №1 г.Черемхово, в соответствии с заключениями ПМПК и ИПРА не требуются.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют, так как детей данной категории в ОО нет.

О библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для категории лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, обучающихся в МОУ Школа №1 г.Черемхово, в соответствии с заключениями ПМПК и ИПРА специально оборудованные библиотеки не требуются.

Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, обучающимися в МОУ Школа №1 г.Черемхово, не рекомендованы.

О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МОУ Школа №1 г.Черемхово используются специальные учебные пособия и дидактические материалы (ч.3 ст.79 ФЗ - 273). Инвалиды, не имеющие рекомендации ПМПК и ИПРА к обучению по адаптированной основной общеобразовательной программе, обучаются по основной общеобразовательной программе, использование специальных средств обучения и воспитания им не рекомендовано.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

В Порядке обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи, утвержденном  приказом МО РФ от 9 ноября 2015 года №1309, в ОО имеется  оборудование входных групп пандусами.

О специальных условиях питания

Питание детей с ОВЗ организовано на общих условиях со всеми обучающимися, так как специальные условия для них не рекомендованы. В текущем году специальное меню не предусмотрено, так как обращений об организации специального питания по медицинским показаниям от родителей (законных представителей) обучающихся не имеется.

О специальных условиях охраны здоровья

Охрана здоровья детей с ОВЗ организована на общих условиях со всеми обучающимися, так как специальные условия для них не рекомендованы.

Доступ к информационным системам и ИКТ - ресурсам, приспособленным для использования инвалидами и лиц с ОВЗ

Приспособленных информационных систем и телекоммуникационных сетей не имеется, так как инвалидов и лиц с ОВЗ, которым рекомендованы приспособленные системы и сети, в ОО нет.Обучающиеся с ОВЗ и инвалиды, не имеющие медицинских рекомендаций, пользуются информационными системами и телекоммуникационными сетями на общих основаниях.

Об электронных образовательных ресурсах, приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ

Приспособленных электронных образовательных ресурсов нет, так как они не рекомендованы обучающимся МОУ Школа №1 г.Черемхово.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуальтного пользования

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не имеется, так как обучающихся с нарушением слуха и зрения в ОО нет.