Выписка из Устава Моу Школа №1 г.Черемхово.

6. Управление Учреждением. Структура Учреждения.

6.1. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим уставом и строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание трудового коллектива Учреждения, педагогический совет, деятельность которых регулируется локальными нормативными актами.

6.2. В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Учреждении:

1) могут быть созданы советы обучающихся и родителей (законных представителей);

2) могут действовать профессиональные союзы работников Учреждения.

Советы обучающихся, профессиональные союзы работников Учреждения действуют автономно. Вмешательство должностных лиц Учреждения в деятельность указанных органов не допускается.

Структурные подразделения, органы управления (информация о руководителях органов управления)

Положение о Совете родительской общественности

Положение о Совете старшеклассников

Положение о собрании трудового коллектива