20201221 151936

21 декабря, мы отправились с детьми на квест –игру, посвященную предстоящему празднику Новый год!

Каждый раз под Новый год сказки оживают — и именно сказкам посвящено наше квест-приключение! Мы совершили волшебное путешествие в сказочный, интересный волшебный лес к Деду Морозу и Снегурочке.

Шаг за шагом дети погрузились в чудесную историю всеми любимого праздника.

Дети узнали, почему раньше на «ёлки» ходили только взрослые и как хвойное дерево стало символом Нового года. Поговорили об интересных рождественских традициях разных времён, поверьях и легендах, связанных с Новым годом.

Во времяквеста ребятам предстояло найти старинное послание Петра I и разгадать все тайны празднования Нового года. Зимние развлечения, веселые загадки,конкурсы со сказочными персонажами бабой Ягой и Кащеем Бессмертным  не давали скучать. Без угощений и новогодних сувениров тоже не обошлось: кульминацией нашего приключения было катания с большой горки на ватрушках. Радости не было предела!

Сивкова Н.А., классный руководитель 7А класса