День одиннадцатый «Творчество – фантазия всяких дел!»

Таланты надо поощрять…

День одиннадцатый был посвящен чтению отрывков из 26 и 27 глав сказки-повести. Ребятам предстояло поработать над картой понятия «обязанности» и составить его рабочее определение.

Тему и творческое задание дня ребята получили на традиционном утреннем сборе. Каждый патруль представил на линейке текст написанного письма отцу Чиполлоне и старому кроту. Кроме того, нужно было оценить макет конверта для письма и дизайн почтовой марки.

В этот день закипела работа музыкально-театральной студии «АйДаДети». Ребята в патрулях разучивали стихотворения, пели песни, репетировали танцы. Полным ходом началась подготовка к закрытию тематической лагерной смены. Все единогласно решили, что это будет настоящий гала-концерт.

В первой половине дня вторая группа ребят посетила городской бассейн «70 лет Победы» где получили огромное удовольствие от занятий.

День пролетел незаметно. Яркие впечатления, атмосфера единения и насыщенная деятельность были отмечены на рефлексии в среде ребят и педагогов.