6 апреля 2018 года на базе ОО МОУ Школа №1 в соответствии с годовым планом продолжил свою   работу факультет Сетевого университета «Подготовка к ГИА по русскому языку». Это занятие было посвящено следующей теме:

«Методы решения орфографических и пунктуационных задач в КИМах ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку».

На занятии факультета Сетевого университета были обсуждены следующие вопросы:1.Изучение изменений в   содержании КИМ-2018, определение проблемного поля;

2.Разбор трудных случаев   в КИМ. «Ловушки ЕГЭ и ОГЭ»;

3. Практикум «Учимся комментировать проблему исходного текста»: приёмы работы по обучению выпускников.

Попова И.Г. напомнила содержание методических рекомендаций председателя региональной комиссии по предупреждению ошибок, допущенных во время ГИА-2017 в 9, 11 классах.

Кроме этого прошёл круглый стол: «Сочинение по русскому языку в вопросах и ответах». Круглый стол провела учитель русского языка и литературы МОУ Лицей Музычук Н.Н.

Попова И.Г. провела Мастерскую учителя по теме «Типичные ошибки в экзаменационных работах выпускников в 2017году».

Далее Москвитина Т.С. информацию об изменениях в содержании КИМ-2018 по русскому языку и литературе, познакомила с графиком проведения ГИА-2018.

По теме «Разбор трудных случаев в КИМ. «Ловушки ЕГЭ и ОГЭ» выступила Дворникова Т.В. Она провела групповую работу-практикум на основе раздаточного материала

Учителя нашей школы провели занятия на высоком уровне и показали своё методическое мастерство.

.

В конце занятия были организованы индивидуальные консультации учителей, обмен дидактическим материалом в электронном виде.