Школа СМИ

С 27 по 29 марта ребята  7, 10 классов ездили на образовательную сессию «Школа СМИ» в город Ангарск. Туда съехались представители разных регионов нашей страны: Красноярска, Абакана, Братска, Тулуна, Байкальска, Шелехова, Ангарска. Все они собрались вместе, чтобы постичь премудрости журналистской профессии. Школа СМИ уже третий раз собирает своих участников. И ребята, действительно, за это время многому научились. В этом году, по мнению организаторов, была самая насыщенная и сложная программа. Ребятам предстояло не только получить новые знания в области газетной журналистики фото  и видеорепортажа, но самостоятельно подготовить и провести мероприятие экологической направленности. По его итогам нужно было подготовить видеоролик, статью в газету и фоторепортаж. Ребята нашей школы  по распределению организаторов оказались в одной команде с юными журналистами из Красноярска и поселка Жирекен  Забайкальского края. Их команда называлась «СССР», что означало «смотри, соображай, снимай, работай».  Они хорошо справились с поставленной задачей. Особенно им удалась статья в газету (смотри ниже). Три дня пролетели незаметно. Участники Школы СМИ многому научились, нашли новых друзей. На  ее закрытии  им было предложено при помощи цветных ленточек выразить свое отношение к людям, с которыми пришлось работать. Много добрых слов звучало в этот вечер в адрес участников и организаторов этого мероприятия.

Участники Школы СМИ 2017