IMG 20191127 122622

27 ноября в нашей школе прошёл муниципальный   методический семинар учителей географии, биологии, химии по теме «Формирование читательской грамотности обучающихся в контексте реализации концепций развития предметных областей и цифровизации образования». Учащиеся 8Б класса с учителем географии Руминой Бабиловной представили урок изучения новой темы по модели смешанного обучения «Ротация станций». Восьмиклассники по результатам домашнего тестирования были разделены на три группы. Учащиеся работали в зоне онлайн, в зоне групповой работы и в зоне работы с учителем. Каждая группа прошла все зоны обучения. На этапе рефлексии ребята отметили наиболее продуктивную зону – зону онлайн. Действительно, результат удивил присутствующих! Ребята прошли трижды тему урока, и все выполнили самостоятельную работу на положительные отметки. Проведение таких современных уроков очень нравится детям, и результаты есть!