IMG 98b21ded4bc5c8f7d4e043d06ab041bf V

На прошлой неделе делегация старшеклассников от Школы №1  и Школы №3   г. Черемхово стала участником проекта Российского движения школьников Иркутской области «Медиаточка Байкал», проходившего в образовательном центре Персей. Нашу школу представляли ученицы 10Б класса Ефимова Алина и Черных Виктория. Школьники окунулись в мир социальных сетей, узнали больше о фото и видео контенте,копирайтинге, записи собственных радио-подкастов и даже попали в рекомендации Тик Тока!Пятидневный марш-бросок в образовательном центре Персей объединил молодежь со всей Иркутской области, увлекающуюся журналистикой и медиа-контентом. В программу слета вошли образовательные мастер-классы, творческие встречи и поездка на Байкал в Листвянку.

Ребята из медиахолдингов – отрядов – стали единой и сплоченной командой, творчески и продуктивно реализовывали поставленные задачи, получили невероятный заряд мотивации.Гостями и менторами мероприятия стали настоящие профессионалы своего дела и медиа-ремесленники, среди них Антон Маричев, ведущий LoveRadio и медийщики из Мордовии.Слет также посетил министр образования Иркутской области Максим Александрович Парфенов. Он выступил со словами поддержки любых инициатив медиамолодежи и поздравил педагогов с профессиональным праздником. Ребятам удалось задать ряд вопросов от того как открыть медиаточку в своей школе, стоит ли бояться ЕГЭ и какой любимый предмет был у министра в школьные годы.Вдохновленные и полные идей, ребята возвратились воплощать проект на просторах нашего города.

Лыткина А.Ю., учитель истории и обществознания