IMG-19d34caa2e8458c828bc31585bd25393-V

С 1 по 5 марта 2021 года в нашей школе прошла областная профилактическая неделя «Независимое детство», посвященная Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом.Неделя «Независимое детство» направлена на формирование у обучающихся ценностного и позитивного отношения к здоровому образу жизни. 25 февраля 2021 года состоялся тренинг на параллели 5-х классов с педагогом-психологом «Учимся общаться и взаимодействовать».

1 марта прошел кинотренинг на параллели 9-х классов «Секреты манипуляции: наркотики». На данном кинотренинге подростки просмотрели видеофильм о манипуляциях в среде подростков, о том, как не поддаться влиянию компании. 2 марта в 4-х классах прошли классные часы по теме: «Жить здорово!», главной целью которого было формирование здорового образа жизни как необходимой ценности. Через проигрывание различных социальных ситуаций и просмотр видео роликов, ребята сделали вывод, что жить на свете действительно здорово, а жить здоровым это еще лучше. 4 марта состоялась лекция 7-8 классов с инспектором ОДН Курилко А.В. «Ответственность несовершеннолетних за употребление и распространение ПАВ». 5 марта состоялось родительское собрание (онлайн) для родителей 6-х классов «Профилактика употребления ПАВ в подростковой среде: вопросы, находки, формы». Проведение данной профилактической Недели актуально в наше время, потому что необходимо информировать детей об опасности употребления психоактивных веществ. Этому помогли все мероприятия, проведенные в школе в рамках Недели. А также в ходе Недели дети смогли проявить такие качества как толерантость, умение работать в группе, слушать и слышать друг друга, показали активность, самостоятельность, проявили интерес и готовность к разрешению трудных, психологических проблем.

Егодурова Д.А., социальный педагог

logo2015