В канун празднования Дня Победы коллектив родителей и учащихся 6 А класса представил вниманию учащихся 6-7-ых классов совместный проект «Литературно-музыкальная композиция с элементами театрализации «Как это было, как совпало…».

В течение нескольких месяцев готовился этот проект: составляли и обсуждали сценарий, распределяли роли, готовили декорации, подбирали музыкальное сопровождение, проводили совместные репетиции, снова обсуждали, что-то корректировали и снова проводили репетиции. В день представление результатов проектной деятельности целевой аудитории волновались и родители, и ребята. На торжественной линейке, посвящённой 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проект был представлен. Эмоции и волнение было трудно сдерживать, ведь в основе сценария лежала мысль о трагедии человека на войне и долгожданной, доставшейся дорогой ценой Победе!

Главным результатом проекта, безусловно, является то, что дети и родители несколько месяцев жили общим делом, сплотились, стали ближе и дороже друг другу.

Спасибо администрации школы и совету родительской общественности за прекрасную идею   реализации совместных родительско-ученических проектов. Ведь это прекрасная возможность для всех участников проекта лучше узнать друг друга, подружиться и быть готовыми к участию в других совместных событиях.