Уважаемые выпускники 9-х классов, родители!

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа № 1 г. Черемхово» начинает набор в 10-е классы:

1. 10А класс (социально-экономического профиля)
  2. 10Б класс (универсального профиля инженерно-технологической направленности)

Программа 10А класса социально-экономического профиля предполагает изучение на углубленном уровне следующих учебных дисциплин:

- право (2 часа)

- экономика (2 часа)

- математика (6 часов)

Для усиления подготовки к ЕГЭ по русскому языку – 1 дополнительный час по предмету «Русский язык»

Также предполагается реализация программ образовательных курсов, поддерживающих данный профиль:

- «Основы финансовой грамотности»

- «Азы бизнес-планирования»

- «Деловой английский»

- «Россия в глобальном мире» (историко-обществоведческий курс)

Программа 10Б класса универсального профиляинженерно-технологической направленности предполагает изучение на углубленном уровне следующих учебных дисциплин:

- математика (6 часов)

Также предполагается реализация программ образовательных курсов, поддерживающих даннуюнаправленность профиля:

- черчение с элементами компьютерной графики

- «Основы программного управления современными электромеханическими приборами»

- «Инженерный дизайн CADи 3Dпрототипирование»

- «ТРИЗ. Инструментальные навыки изобретателя»

- «Технический английский»

- «Увлекательные уроки программирования. Pascal»

В связи с тем, что наша школа является региональной пилотной площадкой по опережающему введению федерального государственного образовательного стандарта на уровне среднего общего образования (распоряжение министерства образования Иркутской области № 282-мр от 27.03.2020 г.), всем учащимся 10-х классов предстоит защита индивидуального итогового проекта/учебного исследования как формы региональной оценки уровня достижения метапредметных результатов. Для организации продуктивной деятельности по данному направлению в учебных планах10-х классов в обязательном порядке предусмотрен спецкурс «Основы проектно-исследовательской деятельности старшеклассников» (2 часа).

Учащиеся 10А и 10Б классов также станут участниками актуальных для осознанного профессионального самоопределения старшеклассников краткосрочных образовательных программи проектов в рамках научно-исследовательского сотрудничества школы и ВУЗов – партнеров г. Иркутск и г. Красноярск.

Мы вместе создаем наше будущее! Заряжайтесь энергией! Вдохновляйтесь идеями! Принимайте решения! Мы ждем вас в нашей школе № 1!