Вы думаете, что кинодрама – это когда героиня плачет.

Вы ошибаетесь. Кинодрама – это когда плачут зрители…

6 февраля в актовом зале нашей школы стартовала акция – неделя кино «Время размышлять».   Ребята 5-6 классов посмотрели художественный фильм, снятый по произведению Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке». Фильм раскрывает личность главного героя — Алексея Мересьева. Рассуждая над событиями фильма, ребята говорили о том, как важно верить в свои силы. Подвиг Алексея Мересьева, отважного лётчика, который ценой невероятных усилий исполнил свою мечту — без ног, на протезах он поднимал свой истребитель в небо и продолжал воевать с врагом. И это не вымысел автора — прототип у главного героя реально существовал. Мужество, стойкость, любовь к своей родине, желание приблизить самый важный день – день Победы, такие качества характера были у Алексея Мересьева. Многие из ребят говорили о том, что есть желание еще раз взять в руки книгу, перечитать повесть.