5A3EF99C-6076-4564-9802-7AA15E3E45F0

18 ноября 2019 г. в МОУ Школа № 1 г. Черемхово состоялись значимые интеллектуальные и методические события. Гостями школы и организаторами данных событий стали Дмитриев Владимир Анатольевич, Международный специалист ТРИЗ 4 уровня, кандидат технических наук, доцент СФУ, научный руководитель программы развития «Изобретающая школа» МАОУ «СШ № 22» г. Красноярска, и Привалихин Сергей Александрович, старший преподаватель кафедры «Инженерная педагогика» СФУ, Международный специалист ТРИЗ 4 уровня.

В первой половине дня была организовано продуктивное взаимодействие специалистов ТРИЗ с разновозрастными группами учащихся, в ходе которого школьники активно решали изобретательские задачи. Затем в работу включились члены педагогического коллектива школы и в рамках семинара-навигации по формам личностно-профессионального самоизменения педагога развивали проектировочные компетенции с использованием элементов технологии решения изобретательских задач. По итогам рабочего дня педагогический коллектив и представители высшей школы, специалисты ТРИЗ договорились о развитии партнерских отношений в направлении организации проектно-исследовательской деятельности школьников.