IMG 6452

В рамках реализации муниципального проекта «Смешанное обучение» в 7Б классе прошёл урок по модели «Ротация лабораторий». Это был интегрированный урок литературы и географии. Ребята познакомились с культурой удивительной страны – Японии, которая изучается в курсе школьной программы по географии 7 класса. Одним из популярных видов искусства этой страны является хокку, литературная миниатюра, которая изучается на уроках литературы в 7 классе.

После рассказа учителя географии Румины Бабиловны о местоположении Японии, семиклассники показали традиции и обычаи этой страны, подготовленные в домашних группах. Учитель литературы Татьяна Семёновна познакомила ребят с написанием хокку. Группа под руководством Гнатюк Кристины изготовили своими руками оригами и икебану. На данном уроке учащиеся многое узнали о Японии. В завершении урока семиклассники составили свои хокку, у них получился продукт проектной деятельности – сборник хокку 7Б класса, и выполнили тест в режиме онлайн по географии, демонстрируя свои знания об удивительной стране – Японии. Урок получился очень плодотворным и насыщенным. Ребята получили отметки и по географии, и по литературе, а самое главное – познакомились с традициями такого государства, как Япония.