DSC05165

Областной конкурс робототехники «ROBOtech.38» проводился в рамках Всероссийского фестиваля науки «Наука+0 »Иркутским национальным исследовательским техническим университетом, Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования города Иркутска «Центр детского творчества» и Центром молодежного инновационного творчества «Байкал» при поддержке Российской ассоциации образовательной робототехники 19.10.2018 года. Три команды представляли нашу школу. В соревновании «Лабиринт» с использованием робототехнических наборов LEGOMINDSTORMS для 5 и 6 классов участвовали Варданян Алексан, Миронов Данила и Степанченко Полина. Такой вид соревнований как «РобоСчетчик» с использованием робототехнических наборов LEGOMINDSTORMS для 7 и 8 классов представляли учащиеся Волчков Антон и Павел Юносов. В состязании «Шорт-трек» с использованием робототехнических наборов LEGOMINDSTORMS для 3 и 4 классов соревновались Рогонова Екатерина и Корецкий Иван. Самым юным нашим спортсменам улыбнулась удача, и они заняли первое место. Всем участникам вручены сертификаты, а победителям дипломы и ценные подарки.