IMG 2965

Любую неприятность проще предупредить, чем устранить – это всем знакомо. А уж если дело касается безопасности, то это правило работает на все 100%. Именно поэтому 21 сентября в актовом зале школы прошло профилактическое занятие для учащихся 5-7 классов. Тема занятия актуальная – электробезопасность иправила поведения на железной дороге.

В ходе лекции ребятахорошо усвоили, как нужно себя вести, находясь в непосредственной близости от ЖД путей. Кроме того,школьники получили много новой информации, которая известнадалеко не каждому взрослому: например, о том, что электрифицированные дороги имеют напряжение до 3000 вольт, а шанс выжить после прикосновения к проводу под таким напряжением практически равен нулю. Для сравнения: стандартное напряжение домашних электросетей — 220 вольт.

Занятие провел Киселев Сергей Александрович, старший электромеханик ЭЧР-4 г. Черемхово.