День восьмой «Жизнь дана на добрые дела»

Творите добрые дела
Они обратно к вам вернутся,
И в каждом сердце отзовутся
Творите добрые дела…

День восьмой был посвящён чтению фрагментов 13-15 глав повести-сказки. Идея дня – помощь в спасении друзей Чиполлино.На традиционном утреннем сборе были подведены итоги предыдущего дня.Ребята получили коллективные и именные жетоны (фрукты) за участие в концерте, посвящённом Дню России.

В этот день каждый патруль получил письмо-послание от Чиполлино:

Здравствуйте, ребята!

В фруктово-овощной стране творится беззаконие. Руководят страной жестокие правители   – принц Лимон и кавалер Помидор. Наши друзья попали в беду. Я прошу вас помочь мне освободить их. Для этого нужно пройти испытания для настоящих друзей – сложные, требующие упорства, смелости и командного духа.

Надеюсь, что ваша крепкая дружба поможет нам преодолеть все трудности этого пути! Ведь дружба – это сила!

Ключевое дело дня – спасательная операция друзей Чиполлино. Прочитав письмо -послание, ребята направились на главную площадь города для участия в игре-вертушке. Получив маршрутный лист, патрули приступили к выполнению заданий. Им потребовалась смекалка, находчивость, ловкость, знания. Успешно преодолеть препятствия им помогла дружба и сплочённость. Завершилась игра танцевальным флешмобом «Твори добро».

Подвижные игры на свежем воздухе вызвали много радости и восторга.

День пролетел незаметно. Яркие впечатления, атмосфера единения и насыщенная деятельность были отмечены на рефлексии в среде ребят и педагогов.