Урок мужества и доброты

17 февраля отмечается день проявления Доброты. Не забыли об этом и учащиеся 6Г класса.   В этом классе прошёл интересный  урок литературы, посвящённый 80-летию В.Г. Распутина по теме «Урок мужества и доброты  по произведению В.Г. Распутина «Уроки французского». Ребята распределились по секциям,  раскрывая духовные ценности и нравственные законы, по которым живут герои В. Распутина. Они работали «Искусствоведами», «Библиографами» и «Артистами театра». Хангильдян Ксения побывала в роли экскурсовода школьного художественного музея и провела экскурсию на тему «Дети и война», а Абашин Андрей в составе фронтовой бригады подготовил напутственное слово бойцам перед наступлением. Ребята постарались воссоздать фон времени Великой Отечественной войны и послевоенного периода. Работа творческих секций позволила более детально обсудить содержание произведения В.Г. Распутина «Уроки французского» и выявить авторскую позицию. В конце урока ребята заполнили карты рефлексии, на которые записали те нравственные уроки, которые они вынесли из «Уроков французского». Несомненно, работа на данном уроке подчеркнула важность бескорыстия и милосердия в жизни на примере замечательного произведения В.Г. Распутина «Уроки французского»