Черемхово, на лыжи!

Что может быть лучше, чем провести выходной день активно, с пользой для здоровья, да еще и на свежем воздухе? Черемховцы уверены – ничего! Именно поэтому почти 1000 человек посетили спортивный семейный праздник «Черемхово, на лыжи!», который состоялся 21 января на городской лыжной базе.

Почетными гостями праздника стали заместитель мэра г. Черемхово по социально-культурным вопросам Елена Викторовна Бокаева, директор центра спортивной подготовки сборных команд Иркутской области, мастер спорта по хоккею с шайбой Учеватов Виктор Николаевич, генеральный директор компании «Востсибуголь» Мастернак Евгений Анатольевич, руководитель пресс – службы КВСУ Самсонова Елена Сергеевна, и специалисты по устойчивому развитию компании En+ Group Казакова Надежда и Яковлева Екатерина.

После торжественного открытия начались лыжные марафоны в трех возрастных категориях: дети до 9 лет, учащиеся 7-11 классов школ города и участники старше 18 лет. По-настоящему олимпийское настроение и азарт сопровождали всех участников лыжных гонок!

На протяжении всего праздника для всех желающих работали интерактивные спортивные площадки "Невероятный снежный ком", "Шустрые санки", "Снежный биатлон" веселые эстафеты "Лыжные гонки", "Черепашки" и "Зимние забавы для всей семьи"; веселая спортивная музыка поддерживала праздничное настроение, а горячий чай и полевая кухня не давали замерзнуть.

По итогам соревнований победители лыжных заездов получили памятные призы, а в ходе лотереи, которая прошла в качестве завершения праздника жители нашего города обзавелись приятными и нужными сувенирами. Но главное, что получили участники, болельщики и гости мероприятия – это, конечно же, позитивное настроение, которое, мы надеемся, останется с каждым из нас на долгое время!

Праздник был организован в рамках благотворительного проекта «На лыжи!», который направлен на развитие лыжного спорта в Сибири и пропаганду лыжных гонок как одного из наиболее доступных видов спорта. Инициатива реализуется с 2016 года на территории Республики Хакасия, Красноярского края и Иркутской области совместными усилиями компаний En+ Group, РУСАЛ и Федерации лыжных гонок России. А учащиеся и педагоги нашей школы приняли самое активное участие не только в самом празднике, но и в его организации.