Вечер поэзии для души

В нашем городе стало славной традицией встречаться педагогам с ветеранами труда города Черемхово. На базе ДК «Горняк» на основе сотрудничества с Управлением образования администрации города Городской Совет ветеранов организовал работу Высшей народной школы. В школе действуют разные факультеты: изобразительный, музыкальный, литературный, факультет прикладного творчества.

17 ноября 2016 года прошло занятие литературного факультета. Учителя русского языка и литературы школы № 1 Власова Т.И., Попова И.Г., Смолина И.А., Дворникова Т.В.  провели для ветеранов музыкально-поэтический вечер «Поэзии чарующие звуки», на котором представили творчество поэтов разных эпох: Пушкина, Лермонтова, Есенина, Симонова, Асадова,   Л.  Рубальской,  Пастернака, Высоцкого. Звучали стихи, песни, романсы, видеофрагменты. Участники вечера читали свои любимые стихи, обменивались впечатлениями. Закончился вечер чаепитием в кругу друзей.

Хочется сказать большое спасибо учителям-филологам, которые откликнулись на пожелания ветеранов и приготовили такой замечательный праздник поэзии.

Попова И.Г., руководитель МО учителей русского языка и литературы