30 января 2015 года в рамках проекта «Академический десант» прошёл муниципальный конкурс программ интенсивных курсов и методических пособий по подготовке к государственной итоговой аттестации по русскому языку.
Цель профессионального конкурса крайне актуальная: выявление имеющегося в муниципалитете опыта эффективной подготовки обучающихся к ГИА по русскому языку и его трансляция с целью повышения качества образовательных результатов выпускников 9 и 11 классов.
На конкурс было представлено 5 программ интенсивных курсов и 1 методическое пособие по русскому языку.
Победителем конкурса стала наша Инна Григорьевна Попова, набрав 48 баллов из 50. Ею разработан интенсивный курс «Введение в речеведение». К нему прилагается богатый дидактический материал – разнообразные тренировочные задания к каждому занятию. В программе курса нашли широкое применение таблицы, алгоритмы, опорные конспекты, диагностические материалы, позволяющие определять уровень предметной подготовки обучающихся в ходе реализации программы.
Попова И.Г. опередила своих соперников и в заочном, и в очном турах. Конкурсантка защиту своей программы осуществляли с помощью грамотно подготовленной презентации.
Мы поздравляем нашего талантливого педагога с заслуженной победой. Ценим! Восхищаемся! Гордимся!
Здоровья Вам, Инна Григорьевна, новых творческих побед!

Л.В. Лавринович, учитель русского языка и литературы МОУ Школа № 1