26 ноября в городе Иркутске в конференц-зале Байкальского бизнес центра состоялась «Юбилейная образовательная сессия Программы «Школа нового поколения»: Развитие профессионального сетевого сообщества». В работе сессии приняли участие руководители Программы, представители бизнес-партнеров Программы, директора, педагоги и ученики школ-участниц.
Город Черемхово представляли команды 2 образовательных организаций: МОУ Школы №1 г.Черемхово и Черемховского горнотехнического колледжа.
В первой части сессии Елена Владиславовна Орлова, руководитель программы «Школа Нового Поколения» рассказала, как прошел год, чем он запомнился, какие цели достигнуты и что ждет в следующем году. После содержательного выступления началась церемония награждения. За вклад в развитие Программы ШНП Почетными медалями и Благодарственными письмами были отмечены: Полуботко Г.И., директор школы №1, Семенова Т.В., зам.директора по ВР школы №1, Невидимова Л.В., заведующая отделением ЧГТК, Попов В.И., преаодаватель технических дисциплин ЧГТК, Оловянникова А.С., педагог-организатор школы №1. Перелыгина Елена, Юлдашева Камила, Уваров Кирилл, Морозова Александра как наиболее активные участники Программы были отмечены Почетными медалями и Нагрудным знаком Программы «Школа нового поколения».
Во второй части сессии педагоги вместе с учениками в яркой театрализованной форме рассказали о своих успехах и продвижении в Программе. И самое главное, что было в этот день и что запомнят все – бесконечная позитивная энергетика, которой хватит участникам еще не на один год!