7 февраля стартовало событие, которого с нетерпением ждала вся наша огромная страна; событие, к которому тщательно и долго готовились; событие, к которому прикованы взоры миллионов людей по всему земному шару, - открытие XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
В честь этого замечательного торжества спорта, упорства и дружбы мы всей школой 6 февраля собрались в гостеприимном и уютном зале ДК «Горняк» на свой, олимпийский праздник, чтобы зарядиться духом Олимпиады и поддержать наших спортсменов.
На празднике присутствовали почетные гости и давние друзья нашего образовательного учреждения: начальник Управления образованием Е.А. Вакула, директор МКУ «Центр поддержки молодежных инициатив» В.В. Макаров, начальник отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации г.Черемхово С.Б. Малеев, заместители начальника отдела по ФС и МП Р.Л. Попов и Т.К. Цыкуненко.
Больше часа на сцене длилось завораживающее действо: сменяли друг друга сцены из истории мирового Олимпийского движения, начиная с Древней Греции и заканчивая днями сегодняшними. Зрители узнали о первых летних Олимпийских играх, проведенных на нашей Родине – легендарной Олимпиаде 80 и ее незыблемом символе – олимпийском Мишке. Также отдельный блок праздника был посвящен развитию спорта и выдающимся спортсменам нашего города. А еще ребята не без радостного удивления узнали, сколько спортивных и активных учителей работает в нашей родной школе.
В завершении первого в истории школы такого масштабного события на сцене состоялся настоящий парад спортсменов нашего образовательного учреждения и массовый флэш-моб со зрителями, в ходе которого все присутствующие пожелали выдающихся успехов нашим спортсменам на Олимпиаде в Сочи!
Без сомнения, Олимпийский праздник удался! И, надеемся, что каждый, поприсутствовавший на нем, проникся духом спорта, единения и гордостью за нашу удивительную, мощную, самую-самую лучшую на свете Россию!
Хотелось бы выразить огромную признательность коллективу ДК «Горняк» во главе с директором И.А. Усыниной за неравнодушие, отзывчивость и крепкие партнерские связи, а также всем ребятам и педагогам, принявшим активное участие в подготовке данного события!
Сочи 2014! Болеем за наших!