IMG 73431 ноября на базе МОУ Школа №5 г. Черемхово состоялся традиционный городской слёт отрядов ЮИД «Безопасное колесо-2023/2024 год». Команду нашей школы представляли учащиеся 5А класса: Бакаева Таисия, Попова Виктория, Пластинин Артём, Ушмаев Евгений. Конкурс состоял из трёх этапов. На первом этапе выступления, ребята приняли участие в творческом конкурсе агидбригад среди отрядов ЮИД «Мы-молодое поколение за безопасное движение». Ребята представили свою визитную карточку и в очередной раз напомнили участникам слёта правила безопасного поведения на дороге. Второй этап был теоретический. Команде необходимо было показать знания по ПДД, оказанию первой медицинской помощи (теория + практика), основам безопасности жизнедеятельности. Ребята решали тестовые задания в онлайн режиме за короткий промежуток времени по 3 направлениям. Самым интересным был практический этап слёта «Дорога и дети», где команды соревновались в фигурном вождении велосипеда и показывали владение практическими приемами оказания первой медицинской помощи. По результатам данного мероприятия, наша команда заняла 2 место в теоретическом конкурсе по знанию ПДД и 2 место в этом же конкурсе по основам оказания первой медицинской помощи. На торжественной церемонии закрытия слета, ребятам вручили грамоты и памятные подарки. Надо отметить, что соревнования были очень сложные, ребятам приходилось готовиться к данному конкурсу во время каникул. Хочется поздравить нашу команду с успешными результатами и пожелать дальнейших успехов в данном направлении деятельности.