IMG bb9821661d5b9954859e92684208b53f V

Открытие третьего дня было особенно ярким. На общем утреннем сборе обозначена тема дня «Национальные игры и забавы».На этот раз жители Страны Маленьких и Великих Открытий открывают для ребят одно направление неизвестной страны – национальные и народные игры и забавы. Каждый патруль получил описание игры и реквизиты. Необходимо изучить правила игры, чтобы потом провести её в другом патруле. Так ребята поиграли в русские народные игры «Кошки-мышки, «Салки», «Электрическое поле», «Паутинка», «Держи равновесие», «Сырная история».Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день (День русского языка). Этот день невероятно важен для русского языка. Именно 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка, коим мы пользуемся в данный момент. Пушкин – любимый русский писатель, потому, что Пушкин – это наше все. Ребята приняли участие в викторине по сказкам А.С. Пушкина и нарисовали иллюстрации к выбранному произведению.На рефлексивном диалоге ребята с восторгом делились впечатлениями и предложили отметить на утреннем сборе ребят, кто на их взгляд был самым активным.

Звягина Т.Л.. организатор игры