2

Мероприятия, посвящённые профилактике детского дорожно –транспортного травматизма всегда актуальны в обучении детей Правилам дорожного движения.  На первый взгляд правила дорожного движения для детей просты и понятны, но обучение ПДД проходит довольно трудно. Занятия должны быть интересными и проходить в игровой форме. Именно поэтому,  в преддверии весенних каникул», в нашей школе прошло внеклассное мероприятие по профилактике дорожно - транспортного травматизма «Путешествие в страну ПДД». Героями дня стали учащиеся 4 классов. Представители каждой команды подготовили мини-представление своей команды. На мероприятии присутствовала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Черемховский», Попик Светлана Викторовна. Данное событие проходило в веселой и непринужденной обстановке. Учащиеся с удовольствием отвечали на заданные учителем вопросы, с оживлением разгадывали кроссворды, читали стихи, рисовали и играли.

По сценарию мероприятия команды должны были пройти 5 станций, на каждой из которых учащиеся выполняли различные задания: отвечали   на вопросы  викторины,  учились коллективно  разгадывать  кроссворды, проверяли  свою  эрудицию  отгадывая  загадки.  Были и задания направленные на развитие логики и внимания у детей. Самым трудным для команд оказалось задание по составлению безопасного маршрута «ДОМ-ШКОЛА-ДОМ», но практически все команды справились с этим заданием. Необходимо отметить, что все задания мероприятия были направленны на обобщение и закрепление знаний ПДД, на развитие познавательной активности и навыков самостоятельного мышления.   Псле подведения итогов мероприятия Светлана Викторовна по благодарила всех участников увлекательного путешествия, вручила каждой команде дипломы и пожелала ребятам счастливых и безопасных каникул.

Волчкова Е.М., заместитель директора по безопасности