PicsArt 03 10 09.32.15

С целью размышления на тему: «Быть не таким, как все»  в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся 11Б класса посмотрели фильм «БВ». Перед просмотром старшеклассники вспомнили некоторые понятия и термины. Они с большим интересом посмотрели фильм. В центре сюжета история о девочке Даше, которую в школе называют БВ - «белая ворона» или «бесит всех». Но это нисколько её не задевает. Даша живет в мире книг. Вечерами, в одном из кафе, она делает букеты из конфет и читает любимые монологи, радуя своих постоянных слушателей. Случайно она знакомится с Платоном, который так же увлекается литературой и участвует в конкурсе чтецов. Зарождающееся чувство, которое придало Даше смелости выйти из своего «убежища» и сделать первое признание, разбивается о сиюминутное малодушие Платона. Сможет ли Даша справиться и простить?Фильм затронул проблему прощения, которая не оставила старшеклассников равнодушными, в дискуссии ребята высказали свои мнения и обсудили вопросы: «А легко ли быть БВ (белой вороной)?», «А важно ли просить прощения и нужно ли прощать?». Дети сошлись во мнении, что это не всегда легко, но если мы сможем это сделать, то станем немного счастливее. Одиннадцатиклассники составили и провели викторину об умении прощать с 6 классами нашей школы.

Москвитина Т.С., классный руководитель 11Б класса