IMG 9dda7cabfe0ff8e0462baebc2a8c10f9 V

«Мне дали приказ держаться! А приказа бежать мне никто не давал!» В нашей школе стартовал традиционный проект "Мировоззренческое кино".10 февраля ученики 9-11 классов посмотрели фильм «Я русский солдат» - кинокартина, снятая о событиях, развернувшихся в самом начале войны - об обороне Брестской крепости. Фильм снят по мотивам романа Бориса Васильева «В списках не значился». Татьяна Семёновна Москвитина, совместно с учащимся 11Б класса Яковлевым Валентином, подготовили пролог и мотивировали учащихся на чтение книг о Великой Отечественной Войне.Картина повествует о выпускнике военного училища, 19-летнем командире, Николае Петровиче Плужникове, который прибывает к месту прохождения службы в пограничный город Брест. Утром, 21 июня 1941 года, на крепость, куда прибыл Плужников, обрушились снаряды и проникли солдаты Вермахта. В завершение фильма лейтенант Плужников сдался немецким отрядам, и на вопросы немецкого генерала: «Фамилия? Звание? Воинская часть?», он гордо ответил:«Я русский солдат».

Грабельникова А.В, педагог-организатор