20221030 223837

14 сентября 2022 г. в рамках традиционного межрегионального фестиваля «Театральная провинция» в городском Интеллект - центре состоялось удивительное событие - встреча с семьёй Владимира Павловича Гуркина. Почетными гостями стали супруга драматурга Людмила Борисовна и дочь Екатерина, а также российский театральный критик Валентина Борисовна Федорова, которые приехали специально на фестиваль из Москвы.В основе этой встречи – портрета «В.П. Гуркин: душа жива потаенной верой и знанием…» был искренний, теплый разговор о жизни и творчестве драматурга, чьё имя носит Черемховский драматический театр.

Участниками этого события стали учащиеся 9Б класса вместе со своим классным руководителем А.А. Надиной. Ребята  были очень заинтересованы, делились своими впечатлениями о творчестве Владимира Павловича, задавали много интересующих их вопросов. Гости отвечали, где-то серьезно, где-то шутя! Вспомнили и знаменитый борщ, который любил готовить сам Владимир Павлович, и желтые хризантемы, которые он после разлуки всегда дарил своей жене. Говорили о прототипах и характерах героев пьесы «Любовь и голуби», о жизни в московском общежитии, где легко можно было встретить известных сейчас советских и российских актеров, о любви и связи драматурга с родным Черемхово.Встреча прошла очень легко, как-то тепло и по-домашнему. Это была встреча близких людей, объединенных любовью к Владимиру Павловичу и его творчеству.

Людмила Валерьевна Блюмская, Владислав Блюмский, учащийся 9Б класса