изображение viber 2022 04 23 15 22 27 145

В прошлые выходные ученики 8 Б класса посетили Мемориальный музей А.В. Вампилова в п. Кутулик Аларского района. В Кутулике Вампилов родился, здесь прошли его детство и юность, а став студентом, он любил возвращаться в родной посёлок и даже посвятил ему два очерка: «Прогулки по Кутулику» и «Как там наши акации». Обо всём этом, а также о творческом пути драматурга, его жизни в Иркутске, о его корнях, об учительской семье Вампиловых рассказала ребятам специалист музея Попова Тамара Васильевна. Ребята посмотрели фильм о Вампилове «И не кончается прощанье», сделали фото на память. Приобщение к истории родного края, знакомство с жизнью выдающихся земляков, безусловно, будет способствовать развитию личности подростков, чувству патриотизма, расширить интерес к истории и культуре своей малой Родины.

Попова И.Г., классный руководитель 8Б класса