IMG 0d32493e6cea717cd110a2b835f873b2 V

4 марта завершилась лента мировоззренческого кино в средней и старшей школе – пятиклассники посмотрели кинокартину «Солдатик» – фильм, основанный на реальных событиях Великой Отечественной войны; режиссёром стала Виктория Фанасютина.В центре повествования - история маленького героя, 6-летнего русского мальчика Сережи Шишкина, который в годы Великой Отечественной войны потерял родных и попал в действующую армию.Юному герою предстоит вместе с бойцами Красной армии пройти через опасности и невзгоды, поддерживая своим мальчишеским задором боевой дух в опаленных сердцах взрослых воинов, чтобы в конце концов обрести не только смелость и отвагу, но и новую семью.Татьяна Семеновна Москвитина, ведущая киновстречи, совместно с учащимися трепетно расставили сюжетные акценты, обсудили проблематику и главных героев картины– получилось яркое и насыщенное по содержанию обсуждение фильма.

Шипицына А.С., педагог-организатор