IMG dcd04dd45112a9f8378b2a2233184202 V

2 марта восьмиклассники нашей школы погрузились в атмосферу военного времени: учащиеся познакомились с фильмом «Судьба человека», снятому по одноименному рассказу Михаила Шолохова. Инна Григорьевна Попова, ведущая киновстречи, сообщила, что сюжет книги основан на реальных событиях: весной 1946 года на охоте Михаил Александрович встретил человека, который поведал ему свою печальную историю. Шолохова захватил этот рассказ и он решил: «Напишу рассказ об этом, обязательно напишу». Через 10 лет, за семь дней, был написан рассказ «Судьба человека».Эта история о русском солдате Андрее Соколове, который испытал все лишения войны и плена, потерял семью, но сохранил честь и достоинство, доброе отзывчивое сердце, способное на неподдельную любовь.Восьмиклассники прониклись искренними чувствами к главному герою, чьи поступки вызвали глубокий отклик в душе каждого старшеклассника.

Шипицына А.С., педагог-организатор