IMG 20210618 095856

Тринадцатый день «Возвращение домой»

«Элли схватила Тотошку, стукнула

каблуком о каблук и крикнула башмачкам:

-Несите меня в Канзас, к папе и маме!»

День тринадцатый был посвящен заключительным главам повести «Стелла, вечно юная волшебница Розовой страны» и «Заключение».

После традиционного утреннего сбора ребята, получив заветные кирпичики, закончили мостить дорогу из жёлтого кирпича в Изумрудный город. Беседуя в патруле, ребята делились своими впечатления о прочитанном произведении: рассказывали об удивительной стране Гудвина и о верных друзьях Элли: Мудром Страшиле, Добром Дровосеке, Смелом Льве, Тотошке и Джеймсе Гудвине.

Сегодня состоялся коллективный выход в ДК «Горняк» на просмотр художественного фильма «Байкал. Удивительные приключения Юмы». Фильм повествует о том, как крохотная, необыкновенно любопытная и очень смелая Юма (нерпёнок) в одиночку совершит далёкое-предалекое путешествие на неведомые Ушканьи острова. Путешествие, полное таинственных угроз и чудесных спасений!

Таким образом завершился цикл мероприятий, посвящённых году Байкала в Иркутской области.

Затем ребята продолжили работу в конструкторском бюро. Необходимо завершить конструирование плота для Элли и её друзей.

День пролетел очень быстро, впереди два выходных дня, все разговоры ребят только о гала-концерте, который состоится 22 июня.

Педагоги на ежедневной рефлексии отметили, что ребята с нетерпением ожидают встречи после выходных.

Т.Л. Звягина, организатор игры