IMG 20210616 135814

Одиннадцатый день

«Чудеса свершаются там, где в них верят…»

«…Увы, на самом деле я обыкновенный человек, дитя моё!

Сказочный мир обладает спасительной устойчивостью:

его не может разрушить даже разоблачение

главного волшебника «великого и ужасного».

День одиннадцатый был посвящен главам повести «Разоблачение Великого и ужасного» и «Чудесное искусство великого обманщика».

После чтения ребятами глав сказочной повести им предстояло поразмышлять над вопросами: действительно ли заслуга Гудвина в том, что Страшила стал мудрым, Железный Дровосек - сердечным, Лев – смелым?» Зачем же понадобилось Гудвину притворяться чудодеем, обманывать людей и прятаться от них в течение многих лет? Почему жители сказочной страны приняли Гудвина за великого волшебника? Почему Гудвин обрадовался, когда его разоблачили? Педагоги-воспитатели в беседе с ребятами обратили внимание на название главы «Великий и ужасный», так как с одной стороны Гудвин был Великим правителем Изумрудного города, а с другой стороны мнимым волшебником. Результаты своих размышлений ребята отразили в летописи своего патруля. Педагоги-воспитатели, беседуя с ребятами, обратили внимание, что патруль – это тоже маленькая команда ребят, объединённых одной целью. И только в атмосфере дружбы, понимания, взаимовыручки могут раскрыться самые лучшие качества личности каждого ребёнка.

В этот день педагоги вместе с ребятами начали подготовку к закрытию тематической лагерной смены, решив, что это будет настоящий гала-концерт.

Несмотря на дождливую погоду, день прожит интересно, много ярких впечатлений осталось у ребят. Педагоги на ежедневной рефлексии отметили как ощущается в патруле настоящий командный дух, умение договариваться, переживать.

Звягина Т.Л.. организатор игры