День первый«Ты и я­- мы одна команда»

Никто не знает, каковы его силы, пока их не попробует.

И. Гёте

День первый, самый ответственный день как для педагогов-игротехников, так и для участников длительной образовательной игры - наших ребят встретил нас хмурой дождливой погодой. В этот день ребята были распределены по разновозрастным малым группам, которые в нашей игре называются патрули.

День начался с приветствия детей и педагогов, своего рода позитивный настрой на предстоящую интересную жизнь. Разделившись на патрули, ребята с педагогами стали обживать свою территорию, выбирать название патруля и его девиз. Так в нашем лагере появились «Волшебники», «Верные друзья», «Мега яркие звёздочки», «Сказочный патруль» и «Радуга».

Главная задача дня – старт длительной образовательной игры «Таинственный друг». В основу игры положен сюжет художественного произведения – сказочная повесть Александра Мелентьевича Волкова «Волшебник Изумрудного города». Ребята познакомились с легендой игры, просмотрели первую серию мультфильма «Волшебник Изумрудного города», разучили гимн игры. Каждый патруль получил красочную книгу - сказочную повесть А.М. Волкова.

Здравствуй, первый день лета – Всемирный День защиты детей!

Т.Л. Звягина, руководитель игры