В 2016 году в МОУ  « Школе №1 г. Черемхово » стартовала длительная  образовательная игра «Таинственный друг».  За основу выбрана книга «Приключения Петрушки» по повести-сказке Маргариты Фадеевой и Анатолия Смирнова. В основе сюжета лежат приключения исконно русского персонажа - весёлого и озорного Петрушки, который высмеивает глупость, жадность и жестокость.  Вместе со своими друзьями — Алёнкой, Матрёшкой и собачкой Тузиком - он сражается со злым царём Формалаем, генералом Атьдва, судьёй Нашим-Вашим и другими правителями кукольного царства.

Многие общешкольные и классные мероприятия учителя и родители организовывают, беря за основу истории из книги о Петрушке. Так, в ноябре совместно с Черемховским драматическим театром им. В.П. Гуркина было проведено мероприятие «Знакомьтесь, Петрушка!», где артисты рассказали детям о сказочном персонаже, а также рисовали и разгадывали загадки и играли с костюмированным Петрушкой в веселые и озорные игры.

В будущем ребят ждет увлекательное чтение сказки, классное обсуждение, праздники, уроки и развивающие игры по книге «Приключение Петрушки».

Родители 1 Г класса