"Совсем недавно завершился праздник, восхваляющий мужскую силу – день защитника отечества и совсем скоро праздник самых обаятельных и привлекательных – 8 марта! Но, несмотря на это, сегодня мы также вышли на эту сцену, чтобы восхвалять вас, дорогие юноши и девушки! Потому что один - единственный день в году – это, конечно же, ничтожно мало" - именно так 29 февраля ведущие приветствовали зрителей, гостей и участников конкурсной программе "МИСС И МИСТЕР ШКОЛЫ - 2016". В этот день на сцену вышли 14 юношей и девушек для того чтобы доказать, что именно они достойны почетного звания Мисс и Мистер школы. Началось мероприятие с традиционного конкурса - "Визитная карточка". Участники рассказывали о себе, демонстрировали свои увлечения и даже устраивали грандиозные шоу на сцене нашего уютного актового зала. После визитки последовали конкурсы "Угадай мелодию" и "Киносфера". Для их проведения юноши и девушки были разделены на пары. Тандемы кандидатов на звания мисс и мистер школы получились просто замечательными! Каждая пара была заражена энтузиазмом и изо всех сил старалась победить. Еще одним конкурсом стало "Домашнее задание". Девушкам необходимо было приготовить торт, а юношам – соорудить кормушку. Ибо каждая девушка должна уметь вкусно готовить, а каждый молодой человек – делать мир лучше своими руками. Завершилась конкурсная программа зажигательным танцем (поставленным нашим местным хореографом, а с недавнего времени еще и заместителем председателя совета - Самариной Елизаветой), где участники предстали перед зрителями в образе стиляг.
По итогам конкурса обладателями приза зрительских симпатий стали Руденок Артур и Герасимова Татьяна, а главного звания Мисс и Мистер школы - 2016 удостоились Тугаринов Виталий и Отчесова Валерия.