IMG bd9e99686b2ced4b656eea6839d0f8f3 V

Масленица в школе – замечательный способ ознакомить детей с народными традициями предков, порадовать детей сладостями и весело провести время.  Этот праздник пришел в нашу жизнь еще со времен язычников, которые любили организовывать веселья, разнообразные ритуалы встречи весны и пробуждения природы.5 марта в школьном дворе ребята из начальной школы провожали зиму. Ребята, учителя и родители водили хоровод, пели песни, перетягивали канат и катались на ватрушках - весело, дружно, задорно прошла широкая масленица.Не обошлось дело и без главного блюда этого праздника – блинов и горячего чая. Традиция печь блины основывается в честь появления солнца, которое с приходом весны будет приносить тепло всем людям.

Шипицына А.С., педагог-организатор