17 февраля в нашей школе состоялся городской Турнир Знатоков русского языка - 2015. Это интеллектуальное соревнование любителей словесности стало в нашем городе традиционным. В турнире приняли участие практически все школы города. Команды состояли из трёх учеников 5-ых классов. В процессе выполнения конкурсных заданий ребятам нужно было на время решать орфографические и пунктуационные задания, нестандартные задачи по русскому языку, относящиеся к разным разделам языкознания. В конце турнира нужно было выполнить творческое задание - написать письмо ветерану Великой Отечественной войны. Блестяще справились с этим заданием наши пятиклассники. За выполнение творческого задания ребята получили 19 баллов из 20-ти возможных!!!
По результатам конкурса определились лидеры: 1 место разделили ребята школы№8 и Лицея, на втором месте с разрывом в одно очко команда школы №1, на третьем месте – школа №4.
Следует сказать, что все команды достойно выступили на турнире, показали высокие результаты, проявили волю к победе и высокий командный дух.
Хочется назвать имена наших ребят, которые защищали честь школы на данном мероприятии. Это Курилова Кристина (учитель Лавринович Л.В.), Чернышова Анастасия и Лесникова Елизавета (учитель Смолина И.А.). Спасибо большое педагогам, учителям русского языка и литературы, подготовивших своих учеников. В конце конкурса все ребята были отмечены грамотами и сертификатами, был сделан снимок на память.

Попова И.Г., руководитель МО учителей русского языка и литературы