DSC05159

В воскресный сентябрьский день ребята и родители 6 «А» класса вместе с классным руководителем Галиной Борисовной и учителем физкультуры Еленой Ивановной провели активный отдых на природе. Погода в этот день, как ни случайно, выдалась теплой и солнечной. Ребята с нетерпением ждали этого отдыха в лесу, ведь по сложившейся доброй традиции, еще с начальных классов, выезд на природу нашего класса проходит ежегодно вместе с родителями и учителями. Программа мероприятия была разработана в рамках здорового образа жизни с учетом интересов ребят к познавательной, спортивной и творческой деятельности.

В начале мероприятия девчонки и мальчишки разбились на две смешанные команды– «Лидер» и «Форсаж». Были выбраны капитаны команд. Перед началом состязания каждая команда придумали и озвучили свои девизы, вследствие чего повысился командный дух, и ребята с большим энтузиазмом принялись выполнять задания.

В первом конкурсе «В царстве смекалки» ребятам необходимо было решить задачи на смекалку от учителя математики – Галины Борисовны. Больше всего очков в этом конкурсе набрала команда «Форсаж», показав отличные математические знания. Во втором конкурсе командно-спортивного состязания, которое провела Елена Ивановна, команда «Лидер» оказаласьболее подготовленной в спорте, набрав максимальное количество очков и выравнив счёт.

Чтобы побороть плохие знания по ранее пройденной теме Галина Борисовна провела для ребят и родителей занимательный математический ликбез «Весёлый НОД и НОК». В начале этого конкурса снова лидировала команда «Форсаж», но команда родителей оказалась более находчивой и набрала больше всех очков.

Следующий конкурс был творческим, где ребята боролись против родителей в танцевальном батле. Под современную музыку ребята выдали столько танцевальных движений, что родителям под их натиском пришлось сдаться.

И по традиции завершающим этапом этого мероприятия стало перетягивание каната. С весёлым азартом смешанные стороны с ребятами и родителями путём физического напряжения и определенной тактики действий перемещали друг друга до победной отметки.

По окончании этого мероприятия трудно было определить победителей, и наш дружный класс вновь провозгласил, что победила дружба!

Активный отдых на природе зарядил ребят энергией и позитивом. Атмосфера осеннего леса способствовала улучшению здоровья, как физического, так и психического. Ребята отлично настроились к новым школьным будням и урокам.

Родительский комитет 6 А класса