В преддверии праздника, восхваляющего мужскую силу и дня самых обаятельных и привлекательных, по инициативе Совета старшеклассников «КПД» среди учащихся 8-10 классов был проведен творческий конкурс «Мисс и мистер школы-2017». 22 февраля на сцену вышли 15 юношей и девушек для того, чтобы доказать, что именно они достойны почетных званий. Началось мероприятие с традиционного конкурса - "Визитная карточка" - участники рассказывали о себе, демонстрировали свои увлечения и даже устраивали грандиозные шоу на сцене нашего уютного актового зала. После визитки последовали конкурсы "Угадай мелодию" и "Мозговой штурм". Для шести ребят, которые прошли в финал еще одним испытанием стала проверка знаний в области этикета "Домашнее задание". По итогам конкурса обладателями приза зрительских симпатий стали Середкин Егор и Мутовина Ульяна, а главного звания Мисс и Мистер школы - 2017 удостоились Антонов Никита и Сорокина Татьяна. Завершилась конкурсная программа лиричной песней, которую исполнили все участники. На протяжении всего праздника в зале царила теплая и дружеская обстановка – ребята совсем не ощущали друг друга конкурентами.
Конкурс получился ярким и изящным, но главное – все смогли убедиться, что старшеклассники школы №1 – креативные и творческие ребята!