KPD25 октября состоялось одно из самых ожидаемых школьных событий – Посвящение в старшеклассники. Не первый год данное мероприятие проходит в форме квест-игры, вот и в этом году мы не стали отступать от нашей доброй традиции. В назначенный час «посвящаемые» - девятиклассники – собрались в актовом зале, где познакомились с правилами игры и получили первые подсказки. И игра началась! На пунктах, тщательно спрятанных по всей школе, ребят поджидали 10 и 11классники, которые подготовили не всегда легкие, но непременно веселые испытания для виновников торжества. За каждое пройденное испытание и найденный пункт команды получали фрагмент. В конце всего игрового пути ребята должны были сложить из заработанных фрагментов фотографию секретного места, в котором спрятан сертификат, подтверждающий присвоение звания «Настоящие старшеклассники первой школы». Надо сказать, что все наши девятиклассники справились с игрой на УРА! и проявили неподдельную находчивость, смекалку, креативность, быстроту реакции, а главное, доказали всем, насколько они сплоченные и дружные! После подведения итогов все старшеклассники отправились на первую вечеринку этого года - «Halloween». Страшные костюмы и тематически украшенное фойе навевали соответствующую атмосферу. Но бояться было нечего: зажигательные танцы, конкурсы и фотосеты сделали наш Halloween страшно веселым! Как всегда в конце состоялся конкурс на самый ужасный костюм, победители которого получили фирменные блокноты СС «КПД» из рук нашей выпускницы Марии Форофонтовой, которая в этот день зашла к нам на огонек. Одним словом, вечер удался! Хочется выразить благодарность членам совета старшеклассников «КПД» за еще одно качественно организованное и проведенное мероприятие! А впереди у нас как всегда – много нового и интересного! Не пропустите!