22 октября 2014 года в МОУ Школа № 1 г. Черемхово в рамках длительной образовательной политико-экономической игры состоялось игровое событие «Собеседование при приеме на работу». Цель этого мероприятия: формирование команд угольных компаний.
Соискатели на замещение вакантных должностей представляли генеральным директорам своё резюме, составленное в соответствии с теми правилами, которые были озвучены Владимиром Борисовичем Нечаевым в ИрГТУ на первом образовательном блоке.
Некоторые школьники заранее определились с выбором компаний, а кто-то раздал резюме нескольким директорам.
Руководители компаний задавали своим будущим работникам различные вопросы: от того, какими компьютерными программами они владеют, до того, какими личностными качествами обладают. После того, как выбор состоялся, многие руководители провели со своими работниками собрания, на которых были озвучены направление и стратегия развития угольного предприятия.
По окончании мероприятия генеральные директора предоставили в штаб игры списки работников компании.
Теперь впереди новый этап игры – создание Устава.