8 ноября шесть команд юных робототехников МОУ Школа № 1 г. Черемхово приняли участие в конкурсе робототехники «РобоТех 38», который состоялся в рамках закрытия Всероссийского фестиваля науки 2014 в ИрГТУ. Турнир длился два дня. Всего в конкурсе приняло участие 12 команд.
Первый приз второго дня соревнований выиграла команда «Атом» (Чесноков Алексей и Джаббаров Эльнур, 7 б класс) из Черемховской средней школы № 1. Еще одна команда из школы № 1 «Леди Конструкторы» (Мутина Алина и Красковская Анастасия, 5 в класс) замкнула тройку лидеров.
В ходе конкурса был организован смотр проектов WEDO, сделанных школьниками из конструктора Lego. Представители Школы № 1 - команда «Молния» (Кузнецов Илья, Жариков Никита, Логасюк Владимир, Варданян Алексан, 1 класс) заняли в этом смотре 1 место.
В рамках Фестиваля науки проходили и творческие конкурсы. В конкурсе «Мир науки глазами детей» участвовали более 180 рисунков юных художников из детских садов, общеобразовательных школ, центров образования и школ-интернатов региона. Среди них и учащиеся МОУ Школа №1 г. Черемхово. В творческих работах ребята выразили своё восприятие науки, научного поиска и открытий, создали иллюстрации по мотивам современных научных достижений.
Авторы работ в старшей детской группе от 10 до 12 лет поразили экспертов своим мастерством. В числе победителей конкурса Полина Жмурова из МОУ Школа №1 г. Черемхово.
Участвовали наши ребята и в конкурсе "Наука в объективе", "Арт-объект", "Лучший костюм Фестиваля науки 2014". Результаты будут подведены в ближайшее время.