IMG 20220224 101240 439

24 февраля старшеклассникам школы №1 представилась уникальная возможность – окунуться в мир военного кино. «Завтра была война» - фильм, снятый в 1987 году по одноименной повести Бориса Васильева. Кинокартина повествует о поколении молодых людей, чья юность пришлась на время сталинских репрессий, а затем и Великой Отечественной войны.Для современных подростков этот фильм стал настоящим открытием – снятый в черно-белом цвете, не имеющий спецэффектов, но ярко показывающий нам подвиг целого поколения выстоять в любых испытаниях, выстоять в нелегкой борьбе за чувство человечности в самих себе.На протяжении просмотра в актовом зале было всё: искренние улыбки, непроизвольные слёзы, душевные переживания. Уверены, что сюжет кинокартины не оставил старшеклассников равнодушными к судьбам своих сверстников. «Мы надеемся, что фильм запал в ваши души и заставил немного поразмышлять о необходимости уважать память о своих отцах и дедах» ,- так подвела итог Людмила Васильевна Лавринович, ведущая этой творческой встречи.

Шипицына А.С., педагог - организатор