IMG 20210407 151454

В 9Б классе прошёл час общения с использованием модели смешанного обучения "Ротация станций". Учащиеся этого класса много говорили о профориентации на часах общения с 5 класса, провели несколько встреч с представителями разных профессий. А 7 апреля все члены классного коллектива попробовали себя в роли предпринимателей.

Ребята работали в группах: "Зона живого общения", "Зона цифры" и "Зона командных действий". В "Зоне живого общения" все группы представляли свои бизнес-идеи потенциальным потребителям, которыми стали часть ребят классного коллектива и победители  Регионального чемпионата "Молодые профессионалы", ученицы 8Б класса, Москвитина Виктория и Саватеева Диана. Главным экспертом в "Зоне живого общения" был учитель истории и обществознания Зоиров Тимур Фозилович, так как он является сертифицированным региональным экспертом чемпионата. Ребята представили интересные бизнес-идеи и вступили в живой диалог с потребителями. В "Зоне цифры" все группы в Интернет-ресурсах искали конкурентов своего бизнеса в городах и районах нашей области. В "Зоне командных действий" участники группы составляли  потенциальный портрет потребителя продукции своей фирмы, анализируя результаты онлайн-опроса на платформе survio. В результате работы групп ребята представили и защитили свои бизнес-планы. Может быть, через несколько лет кто-нибудь из 9Б класса и станет предпринимателем...

Москвитина Т.С., классный руководитель 9Б класса