V2Ckt0AhjTM

С 6 по 13 марта в нашей школе прошла областная профилактическая неделя «Независимое детство». Мероприятия проводились согласно плану, предложенному ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции».

Целью профилактической недели являлось снижение возможных рисков употребления психоактивных веществ. С 6 по 9 классы проведены часы общения по теме: «В моей жизни много разного: и хорошего и трудного». Для родителей проведено родительское собрание по теме: «Употребление ПАВ подростками как уберечь ребенка?». Во время перемен старшеклассники проводили подвижные игры с учениками начальной школы «Здоровье в порядке- спасибо зарядке!». На параллели 8-х классов прошел тренинг «Как справиться с давлением общества». В 9Г классе состоялся полилог с демонстрацией видеофильма «Секреты манипуляции: наркотики». С детьми «группы риска» и состоящими на профилактическом учете инспектором ОДН проведена беседа «Ответственность за распространение и последствия употребления ПАВ».

Всего в акции приняло участие 478 учащихся, 62 родителя и 13 педагогов.